Residential Proxies

Residential Proxies: Afghanistan

Größtes Netz
AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK · 25%
Ansteuerbare Städte
Kabul
Gemessen
14. Oktober 2026
Preis
1 $ pro GB

Netzwerke in Afghanistan

Anteil an den Exits unserer Stichprobe

25%AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK
  1. AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORKAS5533025%
  2. Instatelecom LimitedAS5542415%
  3. Hindukush Bridge ICT Services CompanyAS14917315%
  4. Etisalat AfghanAS13128410%
  5. ROSHANAS4517810%
  6. Ankabut Internet Service ProviderAS1352988%
  7. Rahanet Internet Service ProviderAS1353765%
  8. Easy Connect- ISPAS1338943%
  9. Weitere Netze9%

Dazu weitere Netzwerke mit weniger Exits in dieser Stichprobe.

Städte

Wo die Exits lagen, ohne Stadt im Benutzernamen

  • Kabulansteuerbar90%
  • Herāt3%
  • Mazār-e Sharīf3%
  • Pul-e Khumrī3%
  • Jalālābād3%

Fragen

Aus welchen Netzen kommen die Exits in Afghanistan?
In unserer Stichprobe vom 14. Oktober 2026 kamen sie am häufigsten von AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK, Instatelecom Limited und Hindukush Bridge ICT Services Company. Eine Stichprobe zeigt, was an diesem Tag zurückkam, nicht die vollständige Liste.
Wie bekomme ich eine IP in Afghanistan?
Häng -country-af an deinen Proxy-Benutzernamen, zum Beispiel USER-country-af. Jede neue Verbindung fragt dann nach einem Exit in Afghanistan. Ist keiner verfügbar, lehnt das Gateway die Verbindung mit Status 465 ab.
Kann ich eine Stadt in Afghanistan auswählen?
Ja. Häng -city- und den Stadtnamen in Kleinbuchstaben ohne Leerzeichen an. Am 14. Oktober 2026 haben wir Kabul geprüft: Die Exits lagen in der angefragten Stadt.
Klappt jede Verbindung?
Nicht immer. Ein Exit ist der Heim- oder Mobilanschluss eines Menschen und kann mitten in einer Anfrage offline gehen. Bau deshalb Wiederholungen in deinen Client ein.
Was kostet das?
1 $ pro GB, für Afghanistan genauso wie für jedes andere Land. Kein Abo, und ungenutzte Bandbreite verfällt nicht.

Setups für Python, Go net/http und Puppeteer stehen im Blog, jeweils gegen das Gateway getestet. Für eine ganze Liste nimm den Proxy-Generator.