Residential Proxies

Residential Proxies: Bhutan

Größtes Netz
Bhutan Telecom Ltd · 28%
Ansteuerbare Städte
Thimphu
Gemessen
14. Oktober 2026
Preis
1 $ pro GB

Netzwerke in Bhutan

Anteil an den Exits unserer Stichprobe

28%Bhutan Telecom Ltd
  1. Bhutan Telecom LtdAS1802428%
  2. Tashicell Domestic AS Thimphu BhutanAS13741223%
  3. DrukNet ISPAS1766021%
  4. Nilo FiberNetAS1537798%
  5. NETVISION INFOCOMM LTDAS1524805%
  6. DATANET WIFIAS1385295%
  7. Government Technology AgencyAS1347153%
  8. Gelephu Digital NetworkAS1385583%
  9. Weitere Netze4%

Dazu weitere Netzwerke mit weniger Exits in dieser Stichprobe.

Städte

Wo die Exits lagen, ohne Stadt im Benutzernamen

  • Thimphuansteuerbar64%
  • Phuntsholing26%
  • Trashigang3%
  • Geylegphug3%
  • Mongar3%
  • Paro3%

Fragen

Aus welchen Netzen kommen die Exits in Bhutan?
In unserer Stichprobe vom 14. Oktober 2026 kamen sie am häufigsten von Bhutan Telecom Ltd, Tashicell Domestic AS Thimphu Bhutan und DrukNet ISP. Eine Stichprobe zeigt, was an diesem Tag zurückkam, nicht die vollständige Liste.
Wie bekomme ich eine IP in Bhutan?
Häng -country-bt an deinen Proxy-Benutzernamen, zum Beispiel USER-country-bt. Jede neue Verbindung fragt dann nach einem Exit in Bhutan. Ist keiner verfügbar, lehnt das Gateway die Verbindung mit Status 465 ab.
Kann ich eine Stadt in Bhutan auswählen?
Ja. Häng -city- und den Stadtnamen in Kleinbuchstaben ohne Leerzeichen an. Am 14. Oktober 2026 haben wir Thimphu geprüft: Die Exits lagen in der angefragten Stadt.
Klappt jede Verbindung?
Nicht immer. Ein Exit ist der Heim- oder Mobilanschluss eines Menschen und kann mitten in einer Anfrage offline gehen. Bau deshalb Wiederholungen in deinen Client ein.
Was kostet das?
1 $ pro GB, für Bhutan genauso wie für jedes andere Land. Kein Abo, und ungenutzte Bandbreite verfällt nicht.

Setups für Python, Go net/http und Puppeteer stehen im Blog, jeweils gegen das Gateway getestet. Für eine ganze Liste nimm den Proxy-Generator.