Residential Proxies

Residential Proxies: Gambia

Größtes Netz
Africell Gambia · 21%
Ansteuerbare Städte
noch keine geprüft
Gemessen
14. Oktober 2026
Preis
1 $ pro GB

Netzwerke in Gambia

Anteil an den Exits unserer Stichprobe

21%Africell Gambia
  1. Africell GambiaAS3752421%
  2. Gamtel CoAS2525019%
  3. Comium Gambia LtdAS3755214%
  4. DK Telecom LtdAS32848814%
  5. StarlinkAS1459314%
  6. Netpage Company LimitedAS3732310%
  7. INSIST NET LimitedAS3281407%
  8. Weitere Netze1%

Städte

Wo die Exits lagen, ohne Stadt im Benutzernamen

  • Serekunda38%
  • Brikama24%
  • Banjul21%
  • Yundum7%
  • Bijilo7%
  • Bakau2%

Fragen

Aus welchen Netzen kommen die Exits in Gambia?
In unserer Stichprobe vom 14. Oktober 2026 kamen sie am häufigsten von Africell Gambia, Gamtel Co und Comium Gambia Ltd. Eine Stichprobe zeigt, was an diesem Tag zurückkam, nicht die vollständige Liste.
Wie bekomme ich eine IP in Gambia?
Häng -country-gm an deinen Proxy-Benutzernamen, zum Beispiel USER-country-gm. Jede neue Verbindung fragt dann nach einem Exit in Gambia. Ist keiner verfügbar, lehnt das Gateway die Verbindung mit Status 465 ab.
Kann ich eine Stadt in Gambia auswählen?
Das Gateway nimmt eine Stadt mit -city- und dem Namen in Kleinbuchstaben ohne Leerzeichen an. Einzelne Städte in Gambia haben wir noch nicht geprüft, teste die gewünschte also vorher.
Klappt jede Verbindung?
Nicht immer. Ein Exit ist der Heim- oder Mobilanschluss eines Menschen und kann mitten in einer Anfrage offline gehen. Bau deshalb Wiederholungen in deinen Client ein.
Was kostet das?
1 $ pro GB, für Gambia genauso wie für jedes andere Land. Kein Abo, und ungenutzte Bandbreite verfällt nicht.

Setups für Python, Go net/http und Puppeteer stehen im Blog, jeweils gegen das Gateway getestet. Für eine ganze Liste nimm den Proxy-Generator.