Residential Proxies

Residential Proxies: Sierra Leone

Größtes Netz
Orange (SL) Limited · 35%
Ansteuerbare Städte
Freetown
Gemessen
14. Oktober 2026
Preis
1 $ pro GB

Netzwerke in Sierra Leone

Anteil an den Exits unserer Stichprobe

35%Orange (SL) Limited
  1. Orange (SL) LimitedAS3716435%
  2. StarlinkAS1459325%
  3. Africell Sierra Leone LimitedAS3698815%
  4. Fiber One (SL) LIMITEDAS32858113%
  5. SMART TELECOM LIMITEDAS32956110%
  6. QCell (SL) LimitedAS3282973%

Städte

Wo die Exits lagen, ohne Stadt im Benutzernamen

Fragen

Aus welchen Netzen kommen die Exits in Sierra Leone?
In unserer Stichprobe vom 14. Oktober 2026 kamen sie am häufigsten von Orange (SL) Limited, Starlink und Africell Sierra Leone Limited. Eine Stichprobe zeigt, was an diesem Tag zurückkam, nicht die vollständige Liste.
Wie bekomme ich eine IP in Sierra Leone?
Häng -country-sl an deinen Proxy-Benutzernamen, zum Beispiel USER-country-sl. Jede neue Verbindung fragt dann nach einem Exit in Sierra Leone. Ist keiner verfügbar, lehnt das Gateway die Verbindung mit Status 465 ab.
Kann ich eine Stadt in Sierra Leone auswählen?
Ja. Häng -city- und den Stadtnamen in Kleinbuchstaben ohne Leerzeichen an. Am 14. Oktober 2026 haben wir Freetown geprüft: Die Exits lagen in der angefragten Stadt.
Klappt jede Verbindung?
Nicht immer. Ein Exit ist der Heim- oder Mobilanschluss eines Menschen und kann mitten in einer Anfrage offline gehen. Bau deshalb Wiederholungen in deinen Client ein.
Was kostet das?
1 $ pro GB, für Sierra Leone genauso wie für jedes andere Land. Kein Abo, und ungenutzte Bandbreite verfällt nicht.

Setups für Python, Go net/http und Puppeteer stehen im Blog, jeweils gegen das Gateway getestet. Für eine ganze Liste nimm den Proxy-Generator.