Residential Proxies

Residential Proxies: Tansania

Größtes Netz
Airtel Tanzania · 27%
Ansteuerbare Städte
Dar es Salaam
Gemessen
14. Oktober 2026
Preis
1 $ pro GB

Netzwerke in Tansania

Anteil an den Exits unserer Stichprobe

27%Airtel Tanzania
  1. Airtel TanzaniaAS3713327%
  2. TANZANIA TELECOMMUNICATIONS CO. LTDAS3376512%
  3. MIC TANZANIA LTDAS3703512%
  4. Liquid Telecommunications LtdAS3084410%
  5. Tanzania Education And Research NetworkAS3718210%
  6. Wananchi Group (Kenya) LimitedAS153995%
  7. Savanna Fibre (Tanzania) LtdAS3295305%
  8. Net Solutions LimitedAS3285145%
  9. Weitere Netze14%

Dazu weitere Netzwerke mit weniger Exits in dieser Stichprobe.

Städte

Wo die Exits lagen, ohne Stadt im Benutzernamen

  • Dar es Salaamansteuerbar78%
  • Dodoma5%
  • Mwanza5%
  • Zanzibar5%
  • Arusha2%
  • Mbeya2%
  • Kigonsera2%

Fragen

Aus welchen Netzen kommen die Exits in Tansania?
In unserer Stichprobe vom 14. Oktober 2026 kamen sie am häufigsten von Airtel Tanzania, TANZANIA TELECOMMUNICATIONS CO. LTD und MIC TANZANIA LTD. Eine Stichprobe zeigt, was an diesem Tag zurückkam, nicht die vollständige Liste.
Wie bekomme ich eine IP in Tansania?
Häng -country-tz an deinen Proxy-Benutzernamen, zum Beispiel USER-country-tz. Jede neue Verbindung fragt dann nach einem Exit in Tansania. Ist keiner verfügbar, lehnt das Gateway die Verbindung mit Status 465 ab.
Kann ich eine Stadt in Tansania auswählen?
Ja. Häng -city- und den Stadtnamen in Kleinbuchstaben ohne Leerzeichen an. Am 14. Oktober 2026 haben wir Dar es Salaam geprüft: Die Exits lagen in der angefragten Stadt.
Klappt jede Verbindung?
Nicht immer. Ein Exit ist der Heim- oder Mobilanschluss eines Menschen und kann mitten in einer Anfrage offline gehen. Bau deshalb Wiederholungen in deinen Client ein.
Was kostet das?
1 $ pro GB, für Tansania genauso wie für jedes andere Land. Kein Abo, und ungenutzte Bandbreite verfällt nicht.

Setups für Python, Go net/http und Puppeteer stehen im Blog, jeweils gegen das Gateway getestet. Für eine ganze Liste nimm den Proxy-Generator.