Proxies residenciales

Proxies residenciales: Afganistán

Red principal
AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK · 25%
Ciudades segmentables
Kabul
Medido
14 de octubre de 2026
Precio
$1 por GB

Redes en Afganistán

Proporción de salidas en nuestra muestra

25%AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK
  1. AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORKAS5533025%
  2. Instatelecom LimitedAS5542415%
  3. Hindukush Bridge ICT Services CompanyAS14917315%
  4. Etisalat AfghanAS13128410%
  5. ROSHANAS4517810%
  6. Ankabut Internet Service ProviderAS1352988%
  7. Rahanet Internet Service ProviderAS1353765%
  8. Easy Connect- ISPAS1338943%
  9. Otras redes9%

Y otras redes con menos salidas en esta muestra.

Ciudades

Dónde estaban las salidas, sin ciudad en el usuario

  • Kabulsegmentable90%
  • Herāt3%
  • Mazār-e Sharīf3%
  • Pul-e Khumrī3%
  • Jalālābād3%

Preguntas

¿De qué redes vienen las salidas en Afganistán?
En nuestra muestra del 14 de octubre de 2026 las más frecuentes fueron AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK, Instatelecom Limited e Hindukush Bridge ICT Services Company. Una muestra refleja lo que obtuvimos ese día, no la lista completa.
¿Cómo obtengo una IP en Afganistán?
Añade -country-af a tu nombre de usuario del proxy, por ejemplo USER-country-af. Cada conexión nueva pide entonces una salida en Afganistán. Si no hay ninguna disponible, el gateway rechaza la conexión con el estado 465.
¿Puedo elegir una ciudad en Afganistán?
Sí. Añade -city- y el nombre de la ciudad en minúsculas y sin espacios. El 14 de octubre de 2026 comprobamos Kabul: las salidas estaban en la ciudad pedida.
¿Funciona cada conexión?
No siempre. Una salida es la conexión doméstica o móvil de una persona y puede desconectarse a mitad de una petición, así que añade reintentos a tu cliente.
¿Cuánto cuesta?
$1 por GB, lo mismo para Afganistán que para cualquier otro país. Sin suscripción, y el ancho de banda que no uses no caduca.

Hay configuraciones para Python, Go net/http y Puppeteer en el blog, todas probadas con el gateway. Para crear una lista completa, usa el generador de proxies.