Proxies residenciales

Proxies residenciales: Gambia

Red principal
Africell Gambia · 21%
Ciudades segmentables
ninguna comprobada aún
Medido
14 de octubre de 2026
Precio
$1 por GB

Redes en Gambia

Proporción de salidas en nuestra muestra

21%Africell Gambia
  1. Africell GambiaAS3752421%
  2. Gamtel CoAS2525019%
  3. Comium Gambia LtdAS3755214%
  4. DK Telecom LtdAS32848814%
  5. StarlinkAS1459314%
  6. Netpage Company LimitedAS3732310%
  7. INSIST NET LimitedAS3281407%
  8. Otras redes1%

Ciudades

Dónde estaban las salidas, sin ciudad en el usuario

  • Serekunda38%
  • Brikama24%
  • Banjul21%
  • Yundum7%
  • Bijilo7%
  • Bakau2%

Preguntas

¿De qué redes vienen las salidas en Gambia?
En nuestra muestra del 14 de octubre de 2026 las más frecuentes fueron Africell Gambia, Gamtel Co y Comium Gambia Ltd. Una muestra refleja lo que obtuvimos ese día, no la lista completa.
¿Cómo obtengo una IP en Gambia?
Añade -country-gm a tu nombre de usuario del proxy, por ejemplo USER-country-gm. Cada conexión nueva pide entonces una salida en Gambia. Si no hay ninguna disponible, el gateway rechaza la conexión con el estado 465.
¿Puedo elegir una ciudad en Gambia?
El gateway acepta una ciudad con -city- y el nombre en minúsculas sin espacios. Todavía no hemos comprobado ciudades concretas en Gambia, así que prueba la que necesites antes de depender de ella.
¿Funciona cada conexión?
No siempre. Una salida es la conexión doméstica o móvil de una persona y puede desconectarse a mitad de una petición, así que añade reintentos a tu cliente.
¿Cuánto cuesta?
$1 por GB, lo mismo para Gambia que para cualquier otro país. Sin suscripción, y el ancho de banda que no uses no caduca.

Hay configuraciones para Python, Go net/http y Puppeteer en el blog, todas probadas con el gateway. Para crear una lista completa, usa el generador de proxies.