Proxies residenciales

Proxies residenciales: Liberia

Red principal
Starlink · 45%
Ciudades segmentables
Monrovia
Medido
14 de octubre de 2026
Precio
$1 por GB

Redes en Liberia

Proporción de salidas en nuestra muestra

45%Starlink
  1. StarlinkAS1459345%
  2. Lonestar Communications CorporationAS3741021%
  3. Orange Liberia, INCAS3709419%
  4. ELECTRO SHACK INCAS375807%
  5. GOWIFI Liberia LLCAS3294965%
  6. Gonetwork IncAS3295252%
  7. Otras redes1%

Ciudades

Dónde estaban las salidas, sin ciudad en el usuario

Preguntas

¿De qué redes vienen las salidas en Liberia?
En nuestra muestra del 14 de octubre de 2026 las más frecuentes fueron Starlink, Lonestar Communications Corporation y Orange Liberia, INC. Una muestra refleja lo que obtuvimos ese día, no la lista completa.
¿Cómo obtengo una IP en Liberia?
Añade -country-lr a tu nombre de usuario del proxy, por ejemplo USER-country-lr. Cada conexión nueva pide entonces una salida en Liberia. Si no hay ninguna disponible, el gateway rechaza la conexión con el estado 465.
¿Puedo elegir una ciudad en Liberia?
Sí. Añade -city- y el nombre de la ciudad en minúsculas y sin espacios. El 14 de octubre de 2026 comprobamos Monrovia: las salidas estaban en la ciudad pedida.
¿Funciona cada conexión?
No siempre. Una salida es la conexión doméstica o móvil de una persona y puede desconectarse a mitad de una petición, así que añade reintentos a tu cliente.
¿Cuánto cuesta?
$1 por GB, lo mismo para Liberia que para cualquier otro país. Sin suscripción, y el ancho de banda que no uses no caduca.

Hay configuraciones para Python, Go net/http y Puppeteer en el blog, todas probadas con el gateway. Para crear una lista completa, usa el generador de proxies.