Proxies residenciales

Proxies residenciales: Myanmar (Birmania)

Red principal
Telecom International Myanmar Co., Ltd · 39%
Ciudades segmentables
Yangon
Medido
14 de octubre de 2026
Precio
$1 por GB

Redes en Myanmar (Birmania)

Proporción de salidas en nuestra muestra

39%Telecom International Myanmar Co., Ltd
  1. Telecom International Myanmar Co., LtdAS13625539%
  2. Frontiir Co. LtdAS5895210%
  3. Myanmar Country Co., LtdAS1348407%
  4. Atom Myanmar LimitedAS1333857%
  5. Myanmar Unilink Communication Company LimitedAS1364805%
  6. Nine Communications Company LimitedAS1321675%
  7. Myanmar Broadband Telecom Co., LtdAS1353005%
  8. Myanma Posts and TelecommunicationsAS99885%
  9. Otras redes17%

Y otras redes con menos salidas en esta muestra.

Ciudades

Dónde estaban las salidas, sin ciudad en el usuario

  • Yangonsegmentable83%
  • Tangyan2%
  • Kanbe2%
  • Ye2%
  • Wakema2%
  • Mandalay2%
  • Thanlyin2%
  • Nay Pyi Taw2%

Preguntas

¿De qué redes vienen las salidas en Myanmar (Birmania)?
En nuestra muestra del 14 de octubre de 2026 las más frecuentes fueron Telecom International Myanmar Co., Ltd, Frontiir Co. Ltd y Myanmar Country Co., Ltd. Una muestra refleja lo que obtuvimos ese día, no la lista completa.
¿Cómo obtengo una IP en Myanmar (Birmania)?
Añade -country-mm a tu nombre de usuario del proxy, por ejemplo USER-country-mm. Cada conexión nueva pide entonces una salida en Myanmar (Birmania). Si no hay ninguna disponible, el gateway rechaza la conexión con el estado 465.
¿Puedo elegir una ciudad en Myanmar (Birmania)?
Sí. Añade -city- y el nombre de la ciudad en minúsculas y sin espacios. El 14 de octubre de 2026 comprobamos Yangon: las salidas estaban en la ciudad pedida.
¿Funciona cada conexión?
No siempre. Una salida es la conexión doméstica o móvil de una persona y puede desconectarse a mitad de una petición, así que añade reintentos a tu cliente.
¿Cuánto cuesta?
$1 por GB, lo mismo para Myanmar (Birmania) que para cualquier otro país. Sin suscripción, y el ancho de banda que no uses no caduca.

Hay configuraciones para Python, Go net/http y Puppeteer en el blog, todas probadas con el gateway. Para crear una lista completa, usa el generador de proxies.