Proxies residenciales

Proxies residenciales: Somalia

Red principal
Hormuud Telecom Somalia INC · 56%
Ciudades segmentables
Mogadishu
Medido
14 de octubre de 2026
Precio
$1 por GB

Redes en Somalia

Proporción de salidas en nuestra muestra

56%Hormuud Telecom Somalia INC
  1. Hormuud Telecom Somalia INCAS3737156%
  2. SOMTEL INTERNATIONAL LtdAS3756316%
  3. SO! LimitedAS3289599%
  4. Somtel Somalia LTDAS3284695%
  5. TelesomAS374735%
  6. Bluecom LtdAS3289545%
  7. Golis Telecom SomaliaAS3282505%

Ciudades

Dónde estaban las salidas, sin ciudad en el usuario

  • Mogadishusegmentable53%
  • Hargeysa30%
  • Kismayo12%
  • Garoowe5%

Preguntas

¿De qué redes vienen las salidas en Somalia?
En nuestra muestra del 14 de octubre de 2026 las más frecuentes fueron Hormuud Telecom Somalia INC, SOMTEL INTERNATIONAL Ltd y SO! Limited. Una muestra refleja lo que obtuvimos ese día, no la lista completa.
¿Cómo obtengo una IP en Somalia?
Añade -country-so a tu nombre de usuario del proxy, por ejemplo USER-country-so. Cada conexión nueva pide entonces una salida en Somalia. Si no hay ninguna disponible, el gateway rechaza la conexión con el estado 465.
¿Puedo elegir una ciudad en Somalia?
Sí. Añade -city- y el nombre de la ciudad en minúsculas y sin espacios. El 14 de octubre de 2026 comprobamos Mogadishu: las salidas estaban en la ciudad pedida.
¿Funciona cada conexión?
No siempre. Una salida es la conexión doméstica o móvil de una persona y puede desconectarse a mitad de una petición, así que añade reintentos a tu cliente.
¿Cuánto cuesta?
$1 por GB, lo mismo para Somalia que para cualquier otro país. Sin suscripción, y el ancho de banda que no uses no caduca.

Hay configuraciones para Python, Go net/http y Puppeteer en el blog, todas probadas con el gateway. Para crear una lista completa, usa el generador de proxies.