Proxies residenciales

Proxies residenciales: Tanzania

Red principal
Airtel Tanzania · 27%
Ciudades segmentables
Dar es Salaam
Medido
14 de octubre de 2026
Precio
$1 por GB

Redes en Tanzania

Proporción de salidas en nuestra muestra

27%Airtel Tanzania
  1. Airtel TanzaniaAS3713327%
  2. TANZANIA TELECOMMUNICATIONS CO. LTDAS3376512%
  3. MIC TANZANIA LTDAS3703512%
  4. Liquid Telecommunications LtdAS3084410%
  5. Tanzania Education And Research NetworkAS3718210%
  6. Wananchi Group (Kenya) LimitedAS153995%
  7. Savanna Fibre (Tanzania) LtdAS3295305%
  8. Net Solutions LimitedAS3285145%
  9. Otras redes14%

Y otras redes con menos salidas en esta muestra.

Ciudades

Dónde estaban las salidas, sin ciudad en el usuario

  • Dar es Salaamsegmentable78%
  • Dodoma5%
  • Mwanza5%
  • Zanzibar5%
  • Arusha2%
  • Mbeya2%
  • Kigonsera2%

Preguntas

¿De qué redes vienen las salidas en Tanzania?
En nuestra muestra del 14 de octubre de 2026 las más frecuentes fueron Airtel Tanzania, TANZANIA TELECOMMUNICATIONS CO. LTD y MIC TANZANIA LTD. Una muestra refleja lo que obtuvimos ese día, no la lista completa.
¿Cómo obtengo una IP en Tanzania?
Añade -country-tz a tu nombre de usuario del proxy, por ejemplo USER-country-tz. Cada conexión nueva pide entonces una salida en Tanzania. Si no hay ninguna disponible, el gateway rechaza la conexión con el estado 465.
¿Puedo elegir una ciudad en Tanzania?
Sí. Añade -city- y el nombre de la ciudad en minúsculas y sin espacios. El 14 de octubre de 2026 comprobamos Dar es Salaam: las salidas estaban en la ciudad pedida.
¿Funciona cada conexión?
No siempre. Una salida es la conexión doméstica o móvil de una persona y puede desconectarse a mitad de una petición, así que añade reintentos a tu cliente.
¿Cuánto cuesta?
$1 por GB, lo mismo para Tanzania que para cualquier otro país. Sin suscripción, y el ancho de banda que no uses no caduca.

Hay configuraciones para Python, Go net/http y Puppeteer en el blog, todas probadas con el gateway. Para crear una lista completa, usa el generador de proxies.