Proxies residenciais

Proxies residenciais: Afeganistão

Rede principal
AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK · 25%
Cidades segmentáveis
Kabul
Medido
14 de outubro de 2026
Preço
US$ 1 por GB

Redes — Afeganistão

Parcela das saídas na nossa amostra

25%AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK
  1. AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORKAS5533025%
  2. Instatelecom LimitedAS5542415%
  3. Hindukush Bridge ICT Services CompanyAS14917315%
  4. Etisalat AfghanAS13128410%
  5. ROSHANAS4517810%
  6. Ankabut Internet Service ProviderAS1352988%
  7. Rahanet Internet Service ProviderAS1353765%
  8. Easy Connect- ISPAS1338943%
  9. Outras redes9%

E mais redes com menos saídas nesta amostra.

Cidades

Onde as saídas estavam, sem cidade no usuário

  • Kabulsegmentável90%
  • Herāt3%
  • Mazār-e Sharīf3%
  • Pul-e Khumrī3%
  • Jalālābād3%

Perguntas

De quais redes vêm as saídas de Afeganistão?
Na nossa amostra de 14 de outubro de 2026, as mais frequentes foram AFGHANTELECOM GOVERNMENT COMMUNICATION NETWORK, Instatelecom Limited e Hindukush Bridge ICT Services Company. Uma amostra mostra o que voltou naquele dia, não a lista completa.
Como obtenho um IP de Afeganistão?
Adicione -country-af ao seu nome de usuário do proxy, por exemplo USER-country-af. Cada nova conexão passa a pedir uma saída deste país. Se não houver nenhuma disponível, o gateway recusa a conexão com o status 465.
Posso escolher uma cidade?
Sim. Adicione -city- e o nome da cidade em minúsculas e sem espaços. Em 14 de outubro de 2026 verificamos Kabul: as saídas estavam na cidade pedida.
Toda conexão funciona?
Nem sempre. Uma saída é a conexão residencial ou móvel de uma pessoa e pode cair no meio de uma requisição, então coloque novas tentativas no seu cliente.
Quanto custa?
US$ 1 por GB, o mesmo valor de qualquer outro país. Sem assinatura, e a banda não usada não expira.

Há configurações para Python, Go net/http e Puppeteer no blog, todas testadas no gateway. Para montar uma lista inteira, use o gerador de proxies.