Proxies residenciais

Proxies residenciais: Gâmbia

Rede principal
Africell Gambia · 21%
Cidades segmentáveis
nenhuma verificada ainda
Medido
14 de outubro de 2026
Preço
US$ 1 por GB

Redes — Gâmbia

Parcela das saídas na nossa amostra

21%Africell Gambia
  1. Africell GambiaAS3752421%
  2. Gamtel CoAS2525019%
  3. Comium Gambia LtdAS3755214%
  4. DK Telecom LtdAS32848814%
  5. StarlinkAS1459314%
  6. Netpage Company LimitedAS3732310%
  7. INSIST NET LimitedAS3281407%
  8. Outras redes1%

Cidades

Onde as saídas estavam, sem cidade no usuário

  • Serekunda38%
  • Brikama24%
  • Banjul21%
  • Yundum7%
  • Bijilo7%
  • Bakau2%

Perguntas

De quais redes vêm as saídas de Gâmbia?
Na nossa amostra de 14 de outubro de 2026, as mais frequentes foram Africell Gambia, Gamtel Co e Comium Gambia Ltd. Uma amostra mostra o que voltou naquele dia, não a lista completa.
Como obtenho um IP de Gâmbia?
Adicione -country-gm ao seu nome de usuário do proxy, por exemplo USER-country-gm. Cada nova conexão passa a pedir uma saída deste país. Se não houver nenhuma disponível, o gateway recusa a conexão com o status 465.
Posso escolher uma cidade?
O gateway aceita uma cidade com -city- e o nome em minúsculas sem espaços. Ainda não verificamos cidades deste país, então teste a que você precisa antes de depender dela.
Toda conexão funciona?
Nem sempre. Uma saída é a conexão residencial ou móvel de uma pessoa e pode cair no meio de uma requisição, então coloque novas tentativas no seu cliente.
Quanto custa?
US$ 1 por GB, o mesmo valor de qualquer outro país. Sem assinatura, e a banda não usada não expira.

Há configurações para Python, Go net/http e Puppeteer no blog, todas testadas no gateway. Para montar uma lista inteira, use o gerador de proxies.