Proxies residenciais

Proxies residenciais: Mianmar (Birmânia)

Rede principal
Telecom International Myanmar Co., Ltd · 39%
Cidades segmentáveis
Yangon
Medido
14 de outubro de 2026
Preço
US$ 1 por GB

Redes — Mianmar (Birmânia)

Parcela das saídas na nossa amostra

39%Telecom International Myanmar Co., Ltd
  1. Telecom International Myanmar Co., LtdAS13625539%
  2. Frontiir Co. LtdAS5895210%
  3. Myanmar Country Co., LtdAS1348407%
  4. Atom Myanmar LimitedAS1333857%
  5. Myanmar Unilink Communication Company LimitedAS1364805%
  6. Nine Communications Company LimitedAS1321675%
  7. Myanmar Broadband Telecom Co., LtdAS1353005%
  8. Myanma Posts and TelecommunicationsAS99885%
  9. Outras redes17%

E mais redes com menos saídas nesta amostra.

Cidades

Onde as saídas estavam, sem cidade no usuário

  • Yangonsegmentável83%
  • Tangyan2%
  • Kanbe2%
  • Ye2%
  • Wakema2%
  • Mandalay2%
  • Thanlyin2%
  • Nay Pyi Taw2%

Perguntas

De quais redes vêm as saídas de Mianmar (Birmânia)?
Na nossa amostra de 14 de outubro de 2026, as mais frequentes foram Telecom International Myanmar Co., Ltd, Frontiir Co. Ltd e Myanmar Country Co., Ltd. Uma amostra mostra o que voltou naquele dia, não a lista completa.
Como obtenho um IP de Mianmar (Birmânia)?
Adicione -country-mm ao seu nome de usuário do proxy, por exemplo USER-country-mm. Cada nova conexão passa a pedir uma saída deste país. Se não houver nenhuma disponível, o gateway recusa a conexão com o status 465.
Posso escolher uma cidade?
Sim. Adicione -city- e o nome da cidade em minúsculas e sem espaços. Em 14 de outubro de 2026 verificamos Yangon: as saídas estavam na cidade pedida.
Toda conexão funciona?
Nem sempre. Uma saída é a conexão residencial ou móvel de uma pessoa e pode cair no meio de uma requisição, então coloque novas tentativas no seu cliente.
Quanto custa?
US$ 1 por GB, o mesmo valor de qualquer outro país. Sem assinatura, e a banda não usada não expira.

Há configurações para Python, Go net/http e Puppeteer no blog, todas testadas no gateway. Para montar uma lista inteira, use o gerador de proxies.