Proxies residenciais

Proxies residenciais: Serra Leoa

Rede principal
Orange (SL) Limited · 35%
Cidades segmentáveis
Freetown
Medido
14 de outubro de 2026
Preço
US$ 1 por GB

Redes — Serra Leoa

Parcela das saídas na nossa amostra

35%Orange (SL) Limited
  1. Orange (SL) LimitedAS3716435%
  2. StarlinkAS1459325%
  3. Africell Sierra Leone LimitedAS3698815%
  4. Fiber One (SL) LIMITEDAS32858113%
  5. SMART TELECOM LIMITEDAS32956110%
  6. QCell (SL) LimitedAS3282973%

Cidades

Onde as saídas estavam, sem cidade no usuário

Perguntas

De quais redes vêm as saídas de Serra Leoa?
Na nossa amostra de 14 de outubro de 2026, as mais frequentes foram Orange (SL) Limited, Starlink e Africell Sierra Leone Limited. Uma amostra mostra o que voltou naquele dia, não a lista completa.
Como obtenho um IP de Serra Leoa?
Adicione -country-sl ao seu nome de usuário do proxy, por exemplo USER-country-sl. Cada nova conexão passa a pedir uma saída deste país. Se não houver nenhuma disponível, o gateway recusa a conexão com o status 465.
Posso escolher uma cidade?
Sim. Adicione -city- e o nome da cidade em minúsculas e sem espaços. Em 14 de outubro de 2026 verificamos Freetown: as saídas estavam na cidade pedida.
Toda conexão funciona?
Nem sempre. Uma saída é a conexão residencial ou móvel de uma pessoa e pode cair no meio de uma requisição, então coloque novas tentativas no seu cliente.
Quanto custa?
US$ 1 por GB, o mesmo valor de qualquer outro país. Sem assinatura, e a banda não usada não expira.

Há configurações para Python, Go net/http e Puppeteer no blog, todas testadas no gateway. Para montar uma lista inteira, use o gerador de proxies.