Proxies residenciais

Proxies residenciais: Somália

Rede principal
Hormuud Telecom Somalia INC · 56%
Cidades segmentáveis
Mogadishu
Medido
14 de outubro de 2026
Preço
US$ 1 por GB

Redes — Somália

Parcela das saídas na nossa amostra

56%Hormuud Telecom Somalia INC
  1. Hormuud Telecom Somalia INCAS3737156%
  2. SOMTEL INTERNATIONAL LtdAS3756316%
  3. SO! LimitedAS3289599%
  4. Somtel Somalia LTDAS3284695%
  5. TelesomAS374735%
  6. Bluecom LtdAS3289545%
  7. Golis Telecom SomaliaAS3282505%

Cidades

Onde as saídas estavam, sem cidade no usuário

  • Mogadishusegmentável53%
  • Hargeysa30%
  • Kismayo12%
  • Garoowe5%

Perguntas

De quais redes vêm as saídas de Somália?
Na nossa amostra de 14 de outubro de 2026, as mais frequentes foram Hormuud Telecom Somalia INC, SOMTEL INTERNATIONAL Ltd e SO! Limited. Uma amostra mostra o que voltou naquele dia, não a lista completa.
Como obtenho um IP de Somália?
Adicione -country-so ao seu nome de usuário do proxy, por exemplo USER-country-so. Cada nova conexão passa a pedir uma saída deste país. Se não houver nenhuma disponível, o gateway recusa a conexão com o status 465.
Posso escolher uma cidade?
Sim. Adicione -city- e o nome da cidade em minúsculas e sem espaços. Em 14 de outubro de 2026 verificamos Mogadishu: as saídas estavam na cidade pedida.
Toda conexão funciona?
Nem sempre. Uma saída é a conexão residencial ou móvel de uma pessoa e pode cair no meio de uma requisição, então coloque novas tentativas no seu cliente.
Quanto custa?
US$ 1 por GB, o mesmo valor de qualquer outro país. Sem assinatura, e a banda não usada não expira.

Há configurações para Python, Go net/http e Puppeteer no blog, todas testadas no gateway. Para montar uma lista inteira, use o gerador de proxies.