Proxies residenciais

Proxies residenciais: Tanzânia

Rede principal
Airtel Tanzania · 27%
Cidades segmentáveis
Dar es Salaam
Medido
14 de outubro de 2026
Preço
US$ 1 por GB

Redes — Tanzânia

Parcela das saídas na nossa amostra

27%Airtel Tanzania
  1. Airtel TanzaniaAS3713327%
  2. TANZANIA TELECOMMUNICATIONS CO. LTDAS3376512%
  3. MIC TANZANIA LTDAS3703512%
  4. Liquid Telecommunications LtdAS3084410%
  5. Tanzania Education And Research NetworkAS3718210%
  6. Wananchi Group (Kenya) LimitedAS153995%
  7. Savanna Fibre (Tanzania) LtdAS3295305%
  8. Net Solutions LimitedAS3285145%
  9. Outras redes14%

E mais redes com menos saídas nesta amostra.

Cidades

Onde as saídas estavam, sem cidade no usuário

  • Dar es Salaamsegmentável78%
  • Dodoma5%
  • Mwanza5%
  • Zanzibar5%
  • Arusha2%
  • Mbeya2%
  • Kigonsera2%

Perguntas

De quais redes vêm as saídas de Tanzânia?
Na nossa amostra de 14 de outubro de 2026, as mais frequentes foram Airtel Tanzania, TANZANIA TELECOMMUNICATIONS CO. LTD e MIC TANZANIA LTD. Uma amostra mostra o que voltou naquele dia, não a lista completa.
Como obtenho um IP de Tanzânia?
Adicione -country-tz ao seu nome de usuário do proxy, por exemplo USER-country-tz. Cada nova conexão passa a pedir uma saída deste país. Se não houver nenhuma disponível, o gateway recusa a conexão com o status 465.
Posso escolher uma cidade?
Sim. Adicione -city- e o nome da cidade em minúsculas e sem espaços. Em 14 de outubro de 2026 verificamos Dar es Salaam: as saídas estavam na cidade pedida.
Toda conexão funciona?
Nem sempre. Uma saída é a conexão residencial ou móvel de uma pessoa e pode cair no meio de uma requisição, então coloque novas tentativas no seu cliente.
Quanto custa?
US$ 1 por GB, o mesmo valor de qualquer outro país. Sem assinatura, e a banda não usada não expira.

Há configurações para Python, Go net/http e Puppeteer no blog, todas testadas no gateway. Para montar uma lista inteira, use o gerador de proxies.